Четверг
2024.04.25
15:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 

МКОУДОД «Станция юных натуралистов»

syn-nzp-chel@mail.ru

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Знай наших
08:16
Знай наших

9 декабря 2017 года, юные геологи из станции юных натуралистов приняли участие в финале областной геологической олимпиады. Готовились серьезно, участников по разным возрастным категориям было 12 человек. В этом году организаторы олимпиады существенно сократили количество участников путем жесткого отбора в первом туре. Результаты наших ребят при подведении итогов были неутешительны, количество набранных баллов не дотягивало до призовых мест, но все же, мы не остались без наград. Александр Постников из СОШ № 1 занял в группе 7-ые классы 5 место, а наша звездочка Дубровских Наталья в группе 11-ые классы из СОШ № 2, стала наконец то  первой, обойдя сразу трех участников и победителей всероссийских геологических слетов и олимпиад из Дворца пионеров и школьников г. Челябинска.

17 декабря 2017 года, участники геологической экспедиции были приглашены еще на одно награждение: подведение итогов областного конкурса туристских походов и экспедиций, где станция юных натуралистов в номинации экспедиция заняла 1 место.

С сожалением надо отметить, что в плановых областных мероприятиях, к которым мы готовимся, принять участие получается не всегда из-за обычных наших причин: отсутствие подходящего транспорта, ГСМ, финансов. Учитывая, что наши дети постоянно становятся призерами и победителями различных конкурсных мероприятий, приходится констатировать факт уменьшения наших интеллектуальных достижений. Из 4-х запланированных выездных мероприятий, осуществилось только одно и то за счет помощи спонсоров: предпринимателя Т.В. Даньковой и директора дома культуры В.В. Морозкиной, за что им огромная благодарность.

Уже в этом году, 4 февраля, команда юных геологов в составе 12 детей должна была принять участие в открытой городской геологической олимпиаде проводимой ДПиШ им. Н.К. Крупской в г. Челябинске. Опять из –за перечисленных проблем удалось вывезти только семь ребят. С 10 часов утра до 16.00 час пришлось посражаться за право лучшего на 5-ти геологических станциях. В итоге в копилку юных геологов добавились: 1 место на станции «Палеонтология и историческая геология» у Евгении Берсеневой, СОШ № 27;  3 место на станции «Полезные ископаемые» у Корлыхановой Александры, СОШ № 27; 2 место на «Геологических процессах» и 3 место на «Палеонтологии и исторической геологии» у Натальи Дубровских, СОШ № 2.

Как нам объявили организаторы следующей открытой Уральской олимпиады юных геологов, проводящейся ежегодно в марте месяце, она будет перенесена на осень. Образовавшийся перерыв для одаренных юных геологов будет использован для подготовки к летним походам и экспедициям, планов у нас много.

Просмотров: 281 | Добавил: wasi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Юленька  
0
Восхищаюсь работой СЮН !!! МОЛОДЦЫ!!! Столько  терпения, энтузиазма  у Вас у всех!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Друзья сайта

«Атлас профессий»