Пятница
2024.04.26
12:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 

МКОУДОД «Станция юных натуралистов»

syn-nzp-chel@mail.ru

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Страсть к путешествиям – это навсегда!
10:20
Страсть к путешествиям – это навсегда!

Для людей, занимающихся кроме основной работы чем-то другим, полезным или приятным для души, окружающий мир кажется гораздо интересней, а жизнь насыщенней и разнообразней. Увлечения или так называемое «хобби» у каждого человека свое, либо это рыбалка, охота, рисование, умение мастерить, писать стихи и т.д.

Молодые педагоги станции юных натуралистов Хакимова Ю.Н. и Берсенёва О.В., бывшие воспитанницы этого учреждения, прошедшие закалку в многочисленных геологических и туристических экспедициях страсть к путешествиям приобрели видимо навсегда.

Заканчивается первая учебная четверть нового учебного года и, подводя итоги можно с уверенностью сказать, что осваивая образовательные программы эколого-биологической и естественно-научной направленности, дети, посещающие станцию юных натуралистов приобрели многое в части познания своего района.

25 сентября педагоги организовали пешую экскурсию на один из замечательных объектов нашего района п. Серный ключ. Мы называем это место шесть в одном. Первое – это удивительно красивое место, второе - сероводородный источник, третье - древнее пристанище людей эпохи бронзового века, четвертое - наличие пещеры и пятое –это место гнездования ястреба – тетеревятника. Ну и в шестых это излюбленное место для рыбалки у местных жителей.

1 – 2 октября наши дети побывали в лесном кордоне Нязепетровского лесничества с целью знакомства, изучения и описания Репнинских (Варзенских) рудников, увидели и сфотографировали так называемый «Чертов камень (палец)».

22 октября посетили памятник природы областного значения между Тимофеевым и Зайкиным камнями, увидели наскальную живопись древнего человека, небольшие пещерки, насладились небывалой красотой окружающего вида со скалы «Яман – Таш».

23 октября еще одна группа детей посетила д. Арасланово, исползала и изучила знаменитую пещеру «Ой – Таш». В заключении можно отметить, что за это время было охвачено мероприятиями по изучению родного края практического направления более 100 детей. Планы для дальнейшей деятельности есть, с приходом зимы  - это в первую очередь Сказовские пещеры, на 4 – 5 ноября ожидаем гостей – ученых  из г.Челябинска для продолжения работ во вновь открытой пещере на территории нашего района.

Хочется поблагодарить наших незаменимых помощников в организации путешествий: сотрудников ООПТ по Нязепетровскому району Лаврова А.Н. и  Лугинина А.Н., сотрудников Нязепетровского лесничества Батракова А.Н. и Сохрина А. А., а также человека помогающего нам в организации перевозок детей Мухина О.Л.

Директор СЮН Худайбердин Г.А.

 

 

     

Просмотров: 340 | Добавил: wasi | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

«Атлас профессий»