Пятница
2024.04.26
17:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 

МКОУДОД «Станция юных натуралистов»

syn-nzp-chel@mail.ru

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Приглашаем на кружки
20:36
Приглашаем на кружки

«Любовь к родной стране начинается с любви к родной природе» 
К.Г. Паустовский 

 


Вот уже более четверти века в нашем городе функционирует Станция юных натуралистов. На протяжении всего этого времени из стен Станции выпустилось немало одаренных и талантливых ребят, многие из них связали свою жизнь с экологией, геологией, медициной, педагогикой, туризмом и т.д. 
На данный момент педагоги Станции натуралистов работают по трем направлениям: естественнонаучное, туристско-краеведческое и социально-педагогическое. При разработке программ дополнительного образования педагоги стараются учитывать современные интересы ребенка, пытаются совместить «полезное с приятным» в организации воспитательно-образовательного процесса. Поэтому уже не первый год для привлечения в систему дополнительного образования учащихся среднего и старшего звена внедряются программы, направленные на подготовку к сдаче ГИА и ЕГЭ по биологии и географии. 

Естественнонаучное направление – «Экотоп», «Человек и природа» (экологическая лаборатория), «Ориентир», руководитель Устюгова Л.Я.; 
- «Разговор о правильном питании», «Занимательная география» , «Практическая экология», «Мир вокруг нас», руководитель Хакимова Ю.Н.; 
- «Лесовичок (ОЗШ)», руководитель Михайловских О.М. 
Туристско-краеведческое направление – «Юный геолог» руководитель Худайбердин Г.А.; 
- «Юный геолог» руководитель Берсенёва О.В.; 
- «Природное краеведение», «Юные туристы», руководитель Михайловских А.А. 
Социально-педагогическое направление – «Интеллектуальные игры», руководитель Михайловских О.М. 
В новом учебном году мы планируем возобновить работу Школьного лесничества совместно с ОГУ «Нязепетровский Лесхоз». 
Немаловажным фактором в формировании экологической культуры детей и подростков является работа живого уголка на базе СЮН, где можно не только ухаживать за животными и растениями, но и узнать много нового о жизни и существовании братьев наших меньших. 

Высокое качество подготовки воспитанников СЮН проявляется в успешном участии их в различных конкурсах, фестивалях, таких как: «Юннат», «Оазис», «Чистый берег», «Вода на Земле», «Креодонт», «Летопись добрых дел», «Тропинка», «Эрудит», «Земля - наш дом» «Геологическая викторина», «Отечество» и др., направленных на привлечение внимания к проблемам окружающей среды, а также в реализации социально значимых проектов. 
Ежегодно Станцией проводится набор детей для занятий кружковой деятельностью, в основном по двум направлениям: естественнонаучное и туристско-краеведческое. Наши воспитанники приходят к нам добровольно, без отбора детей, нет и оплаты за предоставляемые детям обучающие услуги. А это значит, что в детских объединениях СЮН могут заниматься все желающие. 
В новом учебном году осуществляется набор по программам дополнительного образования «Ориентир», рук. Устюгова Л.Я., «Занимательная география», «Практическая экология», рук. Хакимова Ю.Н., «Школьное лесничество», рук. Михайловских О.М., «Юный турист», рук. Михайловских А.А., «Юный геолог» на базе МКОУСОШ №27, рук. Берсенёва О.В..

Просмотров: 318 | Добавил: wasi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

«Атлас профессий»